Skip Navigation Links

VOCÊ É O VISITANTE

PAEL.GOB-MG
Mesa Diretora PAEL-MG
 
MESA DIRETORA DA PAEL/GOB-MG  ELEITA
COMISSÕES PERMANENTES

BIÊNIO 2.017 / 2.019
PODER LEGISLATIVO MAÇÔNICO / GOB-MG

PODEROSA ASSEMBLEIA ESTADUAL LEGISLATIVA

 Presidente: José Eduardo Batista
Loja: Acácia do Triângulo - Oriente: Uberlândia-MG

 1° Vice-presidente: José Chaves Filho
Loja: União, Deus e Fraternidade Rei Salomão - Oriente: Bocaiúva-MG

 2° Vice-presidente: Fernando Tavares Nery
Loja: Arte e Virtude - Oriente: Lajinha-MG

 Orador: Altamiro Lourenço de Souza
Loja: Aurora Mineira - Oriente: Caldas-MG

 Orador Adjunto: Isaias Pontes de Melo
Loja: Universitária Cristal dos Três Vales - Oriente: Teófilo Otoni-MG

 Secretário: Antônio Geraldo Nardy
Loja: Luz do Prata - Oriente: São Domingos do Prata-MG

 Secretário Adjunto: Jorge Zaidan Viana de Oliveira 
Loja: Ciência e Virtude - Oriente: Formiga-MG

 Tesoureiro: Renato Cezar Von Randow
Loja: Fraternidade Reginal 33 - Oriente: Manhuaçu-MG

 Tesoureiro Adjunto: Teodorico Martins dos Santos Figueiredo
Loja: Estrela do Jacinto - Oriente: Jacinto-MG

 Chanceler: William César Ireno
Loja: Deus, União e Trabalho - Oriente: Montes Claros-MG

 Chanceler Adjunto: Vasconcelos Gomes da Cunha
Loja: Ação e Trabalho - Oriente: Tupaciguara-MG

 Mestre de Cerimônia: José Raimundo Teixeira
Loja: Bernardino de Campos Junior - Oriente: Pouso Alegre-MG

 Mestre de Cerimônia Adjunto: José Maria de Souza
Loja: Obreiros da Caridade - Oriente: Uberlândia-MG

 Hospitaleiro: Antônio Carlos da Cruz
Loja: União e Paz de Ubaporanga - Oriente: Ubaporanga-MG

 Hospitaleiro Adjunto: José Geraldo de Souza
Loja: União de Simonésia - Oriente: Sominésia-MG

 Mestre de Harmonia: Wellington Barçante
Loja: Acácia do Rio São Francisco - Oriente: Iguatama-MG

 Mestre de Harmonia Adjunto: Fabiano Lopes Pereira Alvim
Loja: União Mutuense 17 de Maio - Oriente: Mutum-MG

 CobridorEdmundo Ferreira do Nascimento
Loja: Deus, Justiça e Caridade - Oriente: Belo Horizonte-MG

 Cobridor Adjunto: Vicente Rodrigues de Araújo
Loja: União, Paz e Justiça - Oriente: Montes Claros


COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA

 Aloisio Augusto de Carvalho
Loja: Quatorze de Julho - Oriente: Belo Horizonte-MG


 Joaquim Francisco Neto e Silva
Loja: Acadêmica Caminhos de Jacques Demolay - Oriente: Frutal-MG


  Edimar José da Silva
Loja: Cavaleiros do Sol Poente - Oriente: Belo Horizonte-MG


  Romildo Correa da Silva
Loja: Luz e Caridade - Oriente: Uberlandia


  Cléscio César Galvão
Loja: General José Maria Moreira Guimarães 1ª - Oriente: Belo Horizonte

 
COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

 
Daniel Francisco Cano
Loja: Cláudio Neves - Oriente: Uberlândia-MG


 Adriano Pereira Pinheiro
Loja: Estrela Cambuiense - Oriente: Cambuí-MG


 Eduardo de Rezende Bastos Pereira
Loja: Cavaleiros de Aço - Oriente: Belo Horizonte-MG
 

 
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E CULTURA

 
Presley Gomes Neves
Loja: Mildo Alves - Oriente: Araporã-MG


 Antônio Batista de Carvalho
Loja: Cavaleiros da Inconfidência Mineira - Oriente: Ouro Preto-MG 


 Orlando José Resende
Loja: Portal do Sapucaí - Oriente: Santa Rita do Sapucaí-MG
 

 
COMISSÃO DE REDAÇÃO

 
Adriano Aguiar Sanguinette
Loja: Acácia Varzeapalmense - Oriente: Várzea da Palma-MG 


 Marcus Vinicius Touguinha Mangia
Loja: Confraternidade Mineira - Oriente: Baependi-MG 

 Fred Alexandre Sant'Ana
Loja: Estrela Montealegrense - Oriente: Monte Alegre de Minas-MG 

 
COMISSÃO DE RELAÇÕES PÚBLICAS

 
Laudemiro Gomes de Sá
Loja: Obreiros da Pedra Grande - Oriente: Igarapé-MG 

 Maurício Guimarães

Loja: Deus Humanidade e Luz - Oriente: Belo Horizonte-MG 

 Reginaldo Eduardo Ferreira
Loja: Takeo Iwace - Oriente: Uberlândia-MG 

 
COMISSÃO DE INFORMÁTICA

 
Jader Antônio de Freitas
Loja: Fraternidade Ubaense - Oriente: Ubá-MG

 Luiz Carlos Pedra
Loja: Acácia de Hiram - Oriente: Belo Horizonte-MG

 Paulo Roberto dos Santos

Loja: Dilson Vieira da Fonseca - Oriente: Belo Horizonte-MG 

 
COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR
 
COMISSÃO ESPECIAL DE SAÚDE
 
 
PROCURADORIA  PARLAMENTAR
 


   
*  HOME